工作动态
-
[2026-04-09] 关于新版西南交通大学采购信息管理系统上线试运行的通知
-
[2026-03-31] 采购与招标管理办公室开展专题业务学习 传达教育部政府采购工作会议精神
-
[2025-12-04] 精准匹配服务需求 共谋遴选优化方案 我校招标代理机构遴选工作征求意见座谈会圆满召开
-
[2025-11-28] 关于2025年财政拨款政府采购项目的温馨提醒
-
[2025-05-20] 新版《党政机关厉行节约反对浪费条例》出台 政府采购全链条纳入硬约束
采购公告
-
[2026-09-01] 西南交通大学双镜头三维定位光学检测仪设备采购项目(J-HWCG-2026-093)投标邀请
-
[2026-09-01] 西南交通大学后勤保障部2026年乳制品类采购项目(J-HWCG-2026-091)投标邀请
-
[2026-09-01] 西南交通大学后勤保障部2026年方便类食品采购项目(J-HWCG-2026-089)投标邀请
-
[2026-09-01] 西南交通大学可变驱动多模式摩擦磨损试验机及超景深高分辨显微镜采购项目(J-HWCG-2026-088)投标邀请
-
[2026-08-31] 西南交通大学东部(国际)校区图书馆家具项目(J-HWCG-2026-060)投标邀请
政策法规
结果公告
-
[2026-09-03] 西南交通大学犀浦校区数智新质生产力未来产业创新中心过程跟踪审计服务项目(J-FWCG-2026-039)中标公告
-
[2026-09-03] 西南交通大学电化学摩擦剪切腐蚀测试机等设备采购项目(J-HWCG-2026-061)中标公告
-
[2026-09-02] 东部(国际)校区网络运维服务采购项目(J-FWCG-2026-046) 成交公告
-
[2026-09-02] 西南交通大学犀浦校区数智新质生产力未来产业创新中心施工图审查服务项目(J-FWCG-2026-044)成交公告
-
[2026-09-01] 西南交通大学原子级制造运维机器人核心部件性能测试平台项目(J-HWCG-2026-075)中标公告
自采公告
-
[2026-09-02] 犀浦校区快递中心(南区)改扩建项目(土建部分)劳务服务采购
-
[2026-08-20] 西南交通大学犀浦校区快递服务校企合作项目遴选公告
-
[2026-08-16] 西南交通大学犀浦、九里两校区直饮水服务校企合作项目(第三期
-
[2026-08-14] 党委保卫部2026级本科生线上安全教育服务保障项目比价邀请
-
[2026-08-13] 信息科学与技术学院国能朔黄铁路黄骅南站SCADA接入购置项目 (
自采结果
-
[2026-09-03] 继续教育学院某培训项目住宿服务采购项目成交公告
-
[2026-09-03] 《摩擦磨损与润滑》出版合同
-
[2026-09-03] 戴尔(DELL)Pro Max T2 塔式图形工作站采购项目成交公告
-
[2026-09-03] 压电式振动能量收集分析系统分散采购项目成交公告
-
[2026-09-03] 交直流屏项目成交公告
出租出借
-
[2026-05-20] 西南交通大学九里校区自行车棚(北园2)101号房间 公开招租项目结果公告(ZZ2026-001)
-
[2026-05-13] 西南交通大学九里校区自行车棚(北园2)101号房间公开招租公告(ZZ2026-001)
-
[2025-07-17] 西南交通大学九里校区校友之家出租房招租(JDGZF-2025-001)公开招租结果公告
-
[2025-06-25] 西南交通大学九里校区校友之家出租房招租招租邀请公告
-
[2025-05-13] 西南交通大学部分房屋公开招租结果公告(2025-001)
下载服务
其他公告
-
[2021-12-22] 西南交通大学采购项目供应商信息录入须知
-
[2021-12-17] 供应商信息变更须知
-
[2026-08-26] 关于禁止成都智创友汇商贸有限公司参加西南交通大学校内采购项目的情况通报
-
[2025-11-10] 关于西南交通大学犀浦校区智能交通多学科交叉融合平台可行性研究报告及方案主要内容
-
[2025-11-10] 关于西南交通大学犀浦校区未来智造战略科技协同发展研究中心可行性研究报告及方案主要内容




